Сдача нормативов ГТО

27 апреля 2024 г.
Сдача нормативов ГТО. . . . . . . .
Сдача нормативов ГТО.

Ежегодная сдача нормативов ГТО воспитанниками МБДОУ ЦРР –детский сад №5 «Солнышко» вместе со своими педагогами стало доброй традицией.     22 ребенка и 1 педагог  прошли испытания  в соответствии со своей возрастной категорией. Это   прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег и др.   Наши воспитанники с удовольствием приняли  участие в этом важном мероприятии, ведь каждому интересно узнать, насколько он силен и ловок.
        Инструктор по физической культуре  Косухина Лариса Михайловна проводит большую работу в детском саду по физическому развитию детей, огромную поддержку ей оказывают  родители наших воспитанников.
       Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни.  Ребята не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. Каждый ребенок получил  медаль и грамоту  участника акции для дошкольников «Со знаком ГТО в 1 класс!»
   Огромное спасибо  Оргкомитету  ФОК «Арена Рыльск».