08 мая 2024 г.
День Победы. . . . . . . . . .
День Победы.

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны.
       В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в МБДОУ ЦРР -  детский сад №5 «Солнышко» прошли  мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.
       Волнующими стали   праздничные утренники для детей старших и подготовительных групп, посвященные Дню Победы, организованные музыкальными  руководителями Терешиной О.А. и Харламовой В.А.
       В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, патриотические игры. Все присутствующие в зале почтили минутой молчания в память о погибших героях войны.
       С великой гордостью и благодарностью  помним  подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым Днем Памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле.